Главная » Новости » Уважаемые жители Песского сельского поселения!

Уважаемые жители Песского сельского поселения!

31 мая 2018

Уважаемые жители Песского сельского поселения!

С 1 июня 2018 года на территории Песского сельского поселения работы по сбору, транспортированию и размещению твердых коммунальных отходов (ТКО), согласно договоров с региональным оператором ООО «Спецтранс» г.Боровичи, будет осуществлять ООО «НовЖилКом» тел.8-911-631-18-43

ТКО – это отходы, образующиеся в ходе деятельности человека, включая крупногабаритные отходы (старая мебель, предметы быта)

Отходы от капитального и текущего ремонтов жилых и нежилых помещений, строительные отходы, смет, прошлогодняя листва, порубочные остатки, шины, запчасти от машин, промышленные отходы не являются ТКО и собираются собственниками жилья с последующей транспортировкой их за дополнительную плату спецтехникой РО по отдельно поданным региональному оператору заявкам.

Договор на оказание услуги по ТКО является публичным, поэтому не требуется письменного заключения отдельно с каждым собственником, и он считается заключенным с момента оказания услуги.

Услуга будет оказываться согласно утвержденного графика вывоза ТКО:

Способ сбора ТКО

Вид домовладения

Дни вывоза

Населенный пункт

Контейнера

Смешанный тип (частный сектор и МКД)

Вторник, пятница

с.Песь

Контейнера

Смешанный тип (частный сектор и МКД)

п.Лесной, д.Песь, д.Ракитино, д.Исаиха

Квитанции об оплате услуг будут доставляться Почтой России один раз в месяц, оплатить ее будет можно через Почту России и через Сбербанк.

Месячная плата будет рассчитываться на 1-го человека и зависеть от количества лиц, постоянно или временно проживающих в жилье.

Плата составит для благоустроенного жилья – 56,61 руб/чел.

Неблагоустроенное жилье – 45,40 руб/ чел.

Получать услугу и оплачивать ее будут обязаны как постоянно проживающие жители, так и дачное население (собственники домовладений.)

Контейнера для сбора ТКО собственники частных домовладений приобретают у регионального оператора за свой счет.

Устройство новых контейнерных площадок согласовывается с Администрацией Песского сельского поселения.

Все возможные изменения в графике вывоза ТКО будут своевременно доводиться до жителей через средства массовой информации.

По всем вопросам, возникающим у собственников жилья к РО, просим обращаться

8-800-707-60-57 (бесплатный номер), адрес сайта с обратной связью www.spectrsnsbor.ru, эл.почта: ecoregion1@yandex.ru

Специалист Администрации Хвойнинского муниципального района тел.8-921-201-73-88 Витренко И.Н.(режим работы с 8.00 час.-13.00 час)

Специалист Администрации Песского сельского поселения тел.8-816-67-56-253, 56-338 Ольховская М.В.(режим работы с 8.00 час.-13.00 час)