Главная » Новости » Уважаемый руководитель, в настоящее время участились случаи мошеннических действий

28 июля 2020

Уважаемый руководитель, в настоящее время участились случаи мошеннических действий, а именно совершения от имени правоохранительных органов региона телефонных звонков с просьбой перечисления денежных средств в связи со служебной необходимостью руководителям муниципальных предприятий, управляющих организаций, органов местного самоуправления.

Основные моменты при поступлении указанных звонков:

1. Не диктовать пароли из смс-сообщений

2. При поступлении подобного рода звонка, незамедлительно завершить разговор, и перезвонить по официальному телефону банка.

3. Информацию, в том числе номер телефона с которого был совершён телефонный звонок, оперативно сообщить в полицию и прокурору

4. В случае утери телефона незамедлительно сообщите в банк о приостановлении (блокировке) имеющихся на счетах сбережений.

Ниприкаких обстоятельствах не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более пароли от них.Представители банка их знают! Ни одна организация, включая банк, не в праве требовать указанные сведения.

Дата создания: 28-07-2020
Расположение ошибки: