В Чехии ливни повысили уровень воды в реках

Ливни, усиливающиеся 18 августа на большей территории Чехии, привели к резкому повышению уровня воды в реках страны и нарушению графика воздушного сообщения с Прагой. Об этом сообщил новостной портал Idnes.

Лесные пожары в Туве разгорелись из-за сухой травы и жаркой погоды

В республике зафиксированы 32 очага на площади почти три тысячи гектаров в 11 районах За сутки спасатели локализовали четыре возгорания, сообщили в пресс-службе главка МЧС по региону.

ВСУ нанесли удар по четырем российским населенным пунктам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удары по четырем населенным пунктам Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков.

В Донецке два мирных жителя погибли после обстрела ВСУ

Женщина и мужчина погибли в Петровском районе Донецка после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава города Алексей Кулемзин.

Трое детей получили ранения во время химического опыта в детском лагере

Трое детей получили ранения во время химического опыта в детском лагере в Туле. Об этом сообщил Telegram-канал «112». Все произошло в деревне Колодезное в лагере «Солнечный».

Силовики раздали мигрантам повестки во время рейда в Москве

В столице представители силовых ведомств во время рейда раздали повестки десяткам мигрантов, пишет газета «Коммерсант». Отмечается, что рейд провели работники Следственного комитета и УВД.

Москвича столкнули в переход у станции метро в Петербурге

В Санкт-Петербурге мужчина столкнул знакомого с парапета у станции метро «Лиговский проспект», сообщает телеканал 78. Пострадавшим оказался 37-летний житель Москвы, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Инцидент произошел 17 августа.

На Камчатке сообщили об афтершоках от сильного землетрясения

Подземные толчки, вызванные афтершоковыми процессами от произошедшего на Камчатке землетрясения интенсивностью 7 баллов, могут продолжаться до года.

Власти Тывы вывозят школьников из детских лагерей на фоне лесных пожаров

Власти Тывы вывозят школьников из детских лагерей «Чагытай», «Орленок» и «Байлак» в связи с лесными пожарами в Тандинском кожууне, рассказал в своем Telegram-канале глава республики Владислав Ховалыг.